Мариям Байсакалова - выпускница Казахстанской Медиа Академии курса "Актриса кино и ТВ", линейный продюсер. После окончания Академии реализовала себя как актриса театра ЛТЕ.

Проекты, в которых участвовала Мариям: историческая драма «Томирис», спортивная драма «Боксёр», т/с «Умит», т/с «Точка света» («Жарық сәулесі»).

 

12 октября, по телеканалу Астана, состоялась премьера телесериала «Точка света» («Жарық сәулесі»), где Мариям принимала участие в качестве линейного продюсера.

«В кадре мне посчастливилось сыграть эпизодическую роль волонтёрши, чему я очень рада». 

Точка Света - это детективная драма, основанная на реальных событиях, рассказывающая историю троих героев - Турара, Соню и Рустема. Их объединяет загадочная смерть, меняющая жизни каждого. Турар Ибраев - глава поисковой организации «Іздеу». Бескомпромиссный и жесткий, вкладывающий все ресурсы в свое дело. Он гордится своей работой и не представляет жизни без спасения людей. Герой разрывается между семьей и «призванием», все больше склоняясь в пользу волонтерства. Жизнь Турара пересекается с жизнью Рустема, трудного подростка, продающего наркотики вместе со старшим братом. Криминальный мир Рустема набирает обороты и приводит к его конечной точке - Рустем убегает в горы вместе с Соней, девочкой из богатой семьи, чтобы скрыться от полиции.
Непростые судьбы троих героев оказываются вплетены в трагическое событие, где глава волонтерской организации «Іздеу», Турар Ибраев, обвиняется в гибели человека.

В данный момент Мариям занимается завершением монтажно-тонированного периода Фильма «Боксер» Акана Сатаева. По заказу Министрества культуры и спорта при поддержке НАО «Государственный центр поддержки национального кино».

Снималась в эпизоде Веб-сериала «Даканцабар». А также приступила к съёмкам 70-ти серийного сериала под названием «Тогжан» (КТК совместно с Evia media).

«Премьера планируется в ноябре текущего года. Думаю, зрители влюбятся в героев сериала. Будет много сезонов».

В театре ЛТЕ каждые выходные проходят детские и взрослые спектакли, в некоторых из них Мариям принимает участие и приглашает всех желающих!

«Все таки актрисой быть - это моё», - говорит Мариям.

Заполните форму и мы Вам перезвоним

Или позвоните +7 (701) 317 90 09