В Алматы в Казахстанской Медиа Академии состоялась пресс-конференция с участием Исы Багирова - российского гипнолога-менталиста, психолога, участника программ Первого канала "Черно-белое" и "Звезды под гипнозом", а также шоу НТВ "Экстрасенсы против детективов". На встречу пришли блогеры и журналисты, на вопросы которых Иса отвечал на протяжении двух часов.

Свою судьбу мы строим сами.

Репортаж с пресс-конференции Исы Багиров.
Вещь не перестает быть истинной от
того,что она не признана многими.
Бенедикт Спиноза.

Менталист рассказал, что получил образование юриста международного права в Бакинском университете, диплом психолога на кафедре «Юридическая психология и криминалистика».

Иса приехал в Алматы со своей командой провести интенсив по обучению искусству гипноза. Он поделился секретом, что почти любому человеку можно внушить определенную информацию, либо прочитать чужие мысли. Об этом говорила надпись на его шапке: "Думай тише, я всё слышу". Также он уточнил, что метод гипноза можно применить даже к негипнабельным людям, применяя особые техники. С точки зрения медицины часто эффективный гипноз помогает людям с различными психологическими страхами, блоками и зажимами. Он также упомянул, что введение в транс можно использовать, обладая профессиональными знаниями, изучая психосоматику и определенные подсознательные сигналы человека. Важна личность гипнолога и понимание его ответственности.

На вопрос о применении гипноза на улице, Иса отметил, что с точки зрения психологических факторов, недобросовестные люди используют гипноз только к определенным лицам через наблюдение по ежедневному маршруту "объекта", его поведению, даже по стилю одежды. Исходя из результатов слежки, они останавливают "клиента" и выдают ту информацию, которая вводит в ступор. Далее ловко внушая "клиенту" необходимые сведения, проводят манипуляцию и достигают своих корыстных целей.

Иса рекомендовал уберечься от таких недобросовестных людей путем игнорирования, либо любого неожиданного движения, чтобы оборвать воздействие.

В качестве удивительного примера ментального внушения он попросил журналиста в зале загадать про себя, в какой бы стране и городе она хотела бы оказаться. Всеобщим ошеломлением было то, что она назвала город и страну, а оказалось, что Иса уже давно написал их на бумаге.

На мой вопрос о передаче способностей детям, Багиров с улыбкой ответил, что в будущем, когда у него будут свои дети, главное, чтобы они были счастливы и занимались своим любимым делом, а способности могут на генетическом уровне передаться даже через несколько поколений, независимо от материнской или отцовской линии.

Одним из самых удивительных моментов, что повергло в легкий шок нашу аудиторию был эксперимент с письмом. Иса, выходя из отеля, захватил с собой запечатанный конверт, который торжественно ждал своего часа на столе у микрофона.

Во время пресс-конференции менталист попросил вызвавшуюся поучаствовать в эксперименте журналистку нарисовать любую картинку. Она, посмеиваясь со словами, что Иса не угадает рисунок, нарисовала Красную площадь Москвы. Каково же было всеобщее изумление в момент вскрытия конверта с изображением той же Красной площади, заранее нарисованной менталистом. Аудитория восторженно аплодировала. Все оказались заинтригованы и восхищены.

В момент следующего вопроса о вере в судьбу и предначертанность, гипнолог включил прямой эфир Instagram, что говорит об открытости Исы и готовности делиться своими знаниями. Он верит в наиболее вероятный исход события, и считает, что свою судьбу мы строим сами, с чем мы и согласны.

В заключение встречи по просьбе присутствующих Иса продемонстрировал нам применение классического гипноза, вводя в транс людей. Оказалось, что гипнозу подвержены несколько людей в аудитории, многие из которых изначально отнеслись скептически.

Сама встреча прошла в позитивной и мистической атмосфере. Ни один из вопросов не остался без ответа. Иса Багиров - удивительный человек, обладающий мощной харизмой, особым магнитизмом, развитым духовно и физически, убедивший нас в своем профессионализме.

Лаура Нариманова

Заполните форму и мы Вам перезвоним

Или позвоните +7 (701) 317 90 09