Репортаж со съёмок сериала «Жылдар»

Казахстанская Медиа Академия полным ходом снимает сериал «Жылдар», рассказывающий историю взросления детей-школьников.

Одной из локаций сериала является алматинская школа №55, которая в сериале преображается в супершколу для одаренных детей. Тем не менее, ситуации, с которыми сталкиваются герои сериала вполне обычные: семейное благополучие и ссоры между родителями, соперничество и дружба, мечты, надежды, первая любовь и детские фантазии, стирающие границы между реальностью и выдумкой.

В этот день на площадке трудились юные актеры – обучающиеся на курсах в Казахстанской Медиа Академии: Алимжан Жауров, Эльгиза Каражанова, Богдан Сергеев, Айша Мухамеджанова, Катя Ткаченко, Аилин Мырзахмет, Лия Мукатаева, Айлин Шевцова, Адэль  Баиркенова, Богдан Тасубаев, Яна Воробьева, Илья Артемьев, Нуралы Прмагамбет, Айкен Тлешов, Аслан, Султан и Актан Газамовы, Карина Масанова, Георгий Боровский, Адия Судабаева, Бокейхан Бердиходжаев, Айнур Марика Кульниязова, Анеля Нам.  

Благодаря занятиям по актерскому мастерству с Ириной Ажмухамедовой все детки справились со своими ролями. Хотя руководить талантливыми непоседами на съемочной площадке не так уж и просто. Опыт работы на киносъемках пригодится детям в будущем. Ведь это и воспитание командного духа, раскрепощение перед камерами и волшебство актерской игры. 

Роли учителей исполнили Бибигуль Илюбаева и Маржан Казыбаева.

Анна Ткаченко

Заполните форму и мы Вам перезвоним

Или позвоните +7 (701) 317 90 09