БЛИЖЕ К ЗВЕЗДАМ

С 14 по 20 сентября состоялся II Международный кинофестиваль Almaty Film Festival. Целью этого кинофестиваля является развитие киноиндустрии Казахстана, повышение интереса широкой публики к кинематографическому искусству и укрепление международного сотрудничества. В этом году фестиваль прошел под девизом “Сближение культур”, собрав много местных и зарубежных кинематографистов.

Во Дворце Республики состоялась церемония открытия, в которой приняли участие отечественные и мировые деятели кино. Первым громким аккордом фестиваля стал  Red Carpet - Красная дорожка, на которую вышли не только кинематографисты разных стран и звезды казахстанского кино, а так же аким города Алматы, Бакытжан Сагинтаев. На пороге Дворца Республики гостей встретил Президент фестиваля, казахстанский режиссер Акан Сатаев.

Дебютировали на красной ковровой дорожке и актеры Казахстанской Медиа Академии, которые уже снимаются в сериалах «Жылдар» и «Энциклопедия счастливых чудовищ».

Зрители горячо приветствовали продюсера Гульбахор Хасанову и юную певицу, актрису  Эльгизу Каражанову – исполнительницу  главной роли в сериале «Жылдар».

Талантливый актер Алимжан Жауыров играет обаятельного героя Куана в сериале «Жылдар» галантно приветствовал поклонников кино и порадовался теплому приему с их стороны.

Даниэль Агляметдинов, Эльгиза Каражанова, Алимжан Жауыров (Слева направо) 

Блистательная Несибели Орумбаева покорила сердца мужской половины аудитории в шикарном платье от Наиля Байкучукова. Несибели – исполнительница одной из главных ролей в сериале «Энциклопедия счастливых чудовищ», также она является ведущей программы «Секреты».

Несибели Орумбаева

Словно лесная фея, радуя глаз зрителей, прошла по красной ковровой дорожке Марина Бордо - певица, актриса, ведущая и бизнес леди. Марина сыграла роль Лауры в сериале «Энциклопедия счастливых чудовищ». Ее героиня, приезжая девушка из Караганды, не остановится ни перед чем, в поисках лучшей жизни.

Марина Бордо, Бибигуль Илюбаева, Динара Жумагалиева, Гульбахор Хасанова, Даниэль Агляметдинов (Слева направо) 

Женщина, добившаяся непостижимых высот, бизнес леди и ведущая программы «Секреты» - Гульмира Толганбаева, теперь еще и актриса! Она сыграла характерную героиню в сериале «Жылдар».

Амир Кабулов, Гульмира Толганбаева, Сания Ирсалиева, Надежда Степанова (слева направо)

В скором времени зрители смогут посмотреть сериалы «Жылдар» и «Энциклопедия счастливых чудовищ» на телеканале КМА! Пока довольствуемся трейлерами на страничках социальных сетей Казахстанской Медиа Академии, по которым наших актеров уже начинают узнавать как на фестивалях, так и просто на улицах Алматы.

После прохода по ковровой дорожке, началась торжественная церемония в зале Дворца Республики. Акан Сатаев рассказал о целях и задачах Almaty Film Festival: «Кино Казахстана переживает беспрецедентную эпоху трансформации. На этом этапе своего развития аудитория довольна фильмами с точки зрения их содержания, смысла и действия, и это очень обнадеживает. Люди начинают понимать, что такое казахстанское кино. Есть больше новых имен, которые интересны нашей аудитории и становятся узнаваемыми за пределами Казахстана. И это очень важно для развития культуры в Казахстане».

Надеемся, что с развитием кинематографа Казахстана, мы увидим еще больше новых и талантливых актеров, которые будут востребованы и любимы нашим зрителем.

 

Автор Альмира Мекежан

Заполните форму и мы Вам перезвоним

Или позвоните +7 (701) 317 90 09