Человек - позитив Даша Франц расскажет немного о себе, об учебе и жизни за границей и о том, для чего организатору мероприятий курс "Диктор радио и тв" Казахстанской Медиа Академии.

- Даша, расскажи, пожалуйста, почему выбрала курс «Диктор, радио и Тв»?

Я хочу научиться грамотно выражаться, поставить голос и обрести уверенность в себе.

- Ты ведь любишь петь, почему ты не стала развивать этот талант?

- Я не считаю, что у меня есть талант. Сейчас уже люблю только петь в караоке с друзьями. Наверное, никогда не горела пением и не ставила цель стать певицей.

- Какие качества ты ценишь в людях?

-  Я уважаю в людях трудолюбие, чувство юмора и преданность делу или людям.

- Ты ведь обучалась за границей, было ли такое что тебе хотелось там остаться? И нравится ли тебе общество, в котором ты живешь сейчас?

- Учеба за границей очень изменила мое мировоззрение. Мне бы очень хотелось остаться за границей, но всегда есть сложности трудоустройства. Я нейтрально отношусь ко всему, что меня окружает, и стараюсь относиться с пониманием к тем или иным людям/ситуациям в нашем обществе.

- Чему научил твой личный горький опыт?

- Личный опыт учит расставлять приоритеты. На данный момент я поняла, что обязана развивать себя. А все остальное придет потом само.

- Как бы ты хотела связать свою профессию Организатора мероприятий с курсами Диктора радио и Тв?

- Мне нравиться организовывать мероприятия, особенно концерты. Но из-за того, что я креативный человек, я не хочу замыкаться только на концертах. Я бы хотела заниматься всем понемногу, чтобы расширять свои познания в разных областях.

- Будучи единственным в семье ребёнком, было ли тебе одиноко?

- Да бывает одиноко. Быть единственным ребенком хорошо и плохо одновременно. Все внимание родителей было только мое, но я всегда завидую людям, у которых есть братья и сестры.

- Что вдохновляет тебя в жизни?

- Я вдохновляюсь людьми, которые влюблены в свое дело.

 

Беседовала Дамеля Смайлова