Я вижу перед собой очаровательную юную девушку, у которой впереди вся жизнь и в голове очень много идей, а в душе много мечтаний. Я с большим удовольствием представляю вам Ольгу Бекшаеву. Она уже имеет представление о том, чего она хочет от этой жизни.

— Сколько тебе лет и о чем ты мечтаешь?

— Мне 16 полных лет, у меня очень много мечтаний. Я хочу стать телеведущей, но, помимо этого, я хотела бы быть актрисой, сниматься в сериалах и фильмах. Я хотела бы заниматься и другими хобби, такими как игра на гитаре. Может быть, создам свою музыкальную группу. Люблю рисовать, хочу создать свой комикс.

— Ой, как замечательно! Если бы ты выбирала героиню, представляешь ли ты жанр, в котором ты бы раскрылась наилучшим образом?

— Наверное, да. Приключения! Я думаю, что приключения очень сильно затягивают и там всегда веселые персонажи, на которых интересно смотреть и с каждой серией раскрывать.

— Если бы сейчас тебе сказали: «Вот тебе волшебная палочка и ты можешь поменяться с любой медийной персоной местами на один день». Кто бы это был?

— Наверное, певица Билли Айлиш. Она весьма незаурядная личность, очень популярна сейчас. И сама она удивительная, самостоятельно построила свою карьеру.

— А ты можешь сказать, какие качества объединяют вас с Билли Айлиш, а в чем вы категорически не похожи?

— Объединяет нас то, что у нас одинаковый стиль, что она, как я веселый и творческий человек. То, что нас не объединяет — она может быть грустной иногда, у нее есть грустные песни. Так же, она бунтарка. Я, скорее, более спокойный человек.

— То есть, ты бунтаркой никогда не будешь?

— Может быть я со временем тоже стану бунтаркой. Просто сейчас я спокойная.

— Расскажи мне самое яркое, самое милое воспоминания о твоем детстве.

— Скорее всего, это было, когда мы ездили с родителями на отдых. Мы фотографировались около дельфинария, а там были дельфины и моржи. Они так мило к нам подплывали, даже целовались.

— А ты можешь рассказать, какая сейчас самая актуальная игра у молодежи?

— Самая актуальная игра у молодежи - Among Us. Это необычная игра. Она находится практически на всех платформах: можно поиграть и на компьютере, и на телефоне, и на айпаде. Эта игра сильно затягивает. Ты можешь играть с другими игроками по сети и должен думать, кто же из всех игроков предатель.

— Это очень похоже на мафию, только компьютерная версия.

— Да, компьютерная версия, но она ещё с заданиями, которые нужно выполнять.

— Ты могла бы предать кого-нибудь, ради чего-нибудь?

— Скорее всего, нет. Я понимаю, что предательство — самое ужасное, что может быть в жизни человека. Не каждый человек может пережить его и после этого доверять.

— Какие люди в твоей жизни самые главные?

— Самое главное для меня — моя мама. Она всегда меня поддерживает, когда мне плохо, она это видит.

— А если твоя мама вдруг решит и скажет, что твоя мечта — совсем не то и она заблуждалась, когда тебя поддерживала в этом. Быть телеведущей или актрисой нельзя и немедленно нужно заняться программированием или экономикой, пойти в сферу финансов или инженерию. Что ты будешь делать?

— Я буду её переубеждать. Говорить, что это мой путь, что мне это очень нравится. Если она будет говорить пойти в инженерию или математику, я скажу: «Мне это не нравится. Я не смогу в этом быть».

— И тогда мама скажет: «Я забираю у тебя телефон и забираю твой планшет, забираю все гаджеты, все деньги». Что ты будешь делать?

— Я буду отстаивать свое мнение до конца. Мне это нравится и это моя будущая жизнь.

— А теперь, давай представим, что ты выросла и являешься ровесницей твоей мамы. У тебя такая же дочь, которая абсолютно не приемлет твое мнение, а ты знаешь, что твой выбор, он самый правильный. Как ты будешь поступать, и что ты будешь чувствовать?

— Я дам несколько дней, она сделает то, что может ей причинить боль и поймёт, что так не нужно делать. После того, как она совершит свою ошибку, она поймет, что так больше нельзя делать. Я думаю, что это самое правильное решение. Многие люди не понимают, до совершения ошибки, что может произойти и какие последствия их ждут.

— А что ты можешь пожелать тем девочкам, у которых нет такого классного взаимопонимания с мамой, какое есть у тебя?

— Я им советую никогда не терять надежду, развиваться и не опускать руки. Всегда отстаивать свое мнение и никогда не унывать, если что-то не получается.

— Классно! Большое спасибо тебе за твое интервью! Такая маленькая мудрая девочка.

— Спасибо Вам! (улыбается)

Конфликты поколений. Они всегда существовали и всегда между поколениями есть как преемственность, так и недопонимание. Нашей героине удается находить в этом золотую середину, и мы желаем ей огромного успеха!

Беседовала Гульбахор Хасанова