Александр Грин, написавший про «Алые паруса», сказал, что чудеса делаются своими руками и у нас в гостях как раз человек, который может вас этому научить. Энергопрактик с 20 летним опытом, сертифицированный международный фасилитатор, проводник в вашу счастливую жизнь Марина Голубчикова.

- Марина, здравствуйте, большое спасибо, что стали гостьей нашей передачи.

- Здравствуйте. Спасибо большое, что пригласили.

-  Специальность фасилитатор для некоторых зрителей возможно прозвучала впервые. Расскажите кто такой фасилитатор? И что ценного он несёт нашему миру?

- Это на самом деле новое определение и это проводник в вашу новую жизнь, скажем так. В жизнь, где для вас открываются совершенно другие возможности, я, как фасилитатор способствую изменениям и трансформациям, то есть моя задача привести вас в ту точку, где вы можете увидеть все свои ограничения для того, чтобы это изменить и прежде всего ACCESS вдохновляет нас именно получать свою осознанность, получать изменения, благодаря тому, что вы осознаёте свои ограничения. И вы начинаете выбирать что-то другое для себя, соответственно что-то большее, тем самым меняется ваша реальность, меняется ваша жизнь. Я вдохновляю вас, получить для себя новый инструмент, новую осознанность, технику, благодаря которой, вы сможете это делать легко и быстро.

- Большинство из нас живёт своими старыми программами, установками, полученными ещё далеко в детстве, и Вы именно даёте те инструменты, благодаря которым, можно вспомнить или осознать, что я живу где-то вот здесь, ещё по старому сценарию, по детскому, стать более взрослым, более зрелым, более ответственным и более удачливым?

- На самом деле мы все осознанные, и маленькие дети они обладают более высокой степенью именно энергетической осознанности, у них ещё не развит ум, логика. Взрослые начинают потом переучивать детей – учат просчитывать, рассчитывать, анализировать какие-то вещи, выстраивать свою жизнь, создавать, исходя их этих точек зрения, проекции ожидания других людей. Всё из чего состоит наша жизнь – всё суждения, определения, которые мы получили с детства и на нас наложила жизнь, в процессе. Поэтому те техники и инструменты, которым я обучаю, способствуют выходу на новый уровень мышления, на новый уровень осознанности, вы просто приходите к себе, к своему настоящему, чтобы понять, что для вас работает в жизни, а что нет. Вам не обязательно идти и делать что-то как делают другие люди, ваша задача просто получать свою осознанность и раскрывать её. Мы на самом деле осознаны обо всём, но к сожалению, закрываем, блокируем это.

- Вы в области эзотерики и психологии уже более 20 лет, расскажите где Вы обучались?

- Я всегда обучаюсь, люблю это делать. Только сейчас я уже обучаюсь в рамках ACCESS. Мой путь начался с эзотерики, мне хотелось изменить свою жизнь, я видела, что что-то у меня не получается, я изучала очень много всяких направлений, пробовала много вещей, но в какой-то определённый момент я поняла, что тех трансформаций, которые я запрашивала не происходит, и я стала искать определенный инструмент, технику, которые смогут трансформировать мою жизнь очень быстро и при этом, чтобы не нужно было заниматься само копанием. Я эту технику запросила и благодаря ACCESS я её получила. Когда я пришла обучаться, у меня был сначала небольшой шок: «А что так можно было?» Потому что настолько простые и лёгкие инструменты, которые вы можете ежеминутно, в моменте применять, в любой ситуации своей жизни и это начнёт расширять, раскрывать возможности для вас по-другому и ситуации начинают разворачиваться и именно это приводит вас к самому себе. Сейчас мой уровень сознания намного отличается от того, с каким я пришла, и соответственно моя жизнь очень сильно поменялась.

Техника сама называется ACCESS BARS – это одна из техник, их очень много, это техника волшебных точек на голове, точки или каналы осознанности, благодаря которым происходит высвобождение вот этих вот ограничений, установок, программ, которые удерживаются в наших нейронных связях. И когда во время сессии мы активируем эти точки, каналы, человек ложится расслабляется, мы прикасаемся к определенным точкам на голове определёнными позициями рук и в этот момент происходит разряжение вот этих энергетических зарядов, которые удерживают ограничения в нейронных связях. Получается освобождение от многих блоков, в результате человек себя чувствует по-другому и человек начинает трансформироваться. Насколько человек готов себе позволить какие-то вещи отпустить, это абсолютно неосознанно происходит, вне понимания ума, это внутренние наши запросы, которые мы зачастую не осознаём и в результате какие-то сферы жизни начинают меняться. То, что человек запрашивает в данный момент, то и происходит.

- Это прям волшебство какое-то!

-Да, это то, что на самом деле есть, это то, чем мы владеем, то, что мы можем использовать просто мы не знаем, что у нас это есть. Мы сами являемся источником, сами являемся «ходячим волшебством», но мы блокируем это у себя. Потому что мы привыкли выживать, вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью.

- ACCESS BARS с Ваших слов – такая замечательная, волшебная практика, которая помогает решить многие вопросы, потому что именно наше бессознательное, оно и управляет нашей реальностью и не зря есть фраза, что мир - это зеркало. Можете рассказать какие ещё есть техники, которым Вы обучаете? Чем они отличаются? В чём преимущества? Это же можно стать wonder super women или super man-ом? (Смеются)

- Вообще всё возможно, потому что само направление ACCESS включает в себя много различных инструментов и техник, около восьми тысяч, и это лёгкие простые вещи, которые просто применяя вы учитесь жить по-другому, учитесь жить легче. Мы действуем на автомате, на шаблонах, нами управляет именно это, а когда мы становимся осознанными, мы начинаем управлять этой реальностью и влиять на неё. Главный инструмент – это ACCESS BARS, с него стоит начинать знакомство. Есть и другие направления: Access Facelift – это то, что я могу преподавать, обучать людей и телесные процессы. Access Facelift – это энергетическое омоложение, работа с энергиями, которые убирают блоки внутренние в нашем теле, ведь наши точки зрения о себе создают нашу внешность. Поэтому убирая эти суждения о себе, мы приходим к себе настоящему, в этом и есть настоящая любовь к себе. Также есть Access Body Process – это различные телесный процессы, их насчитывается более шестидесяти, и они созданы специально, чтобы помочь нашему телу разблокировать и растворить всё, что мы туда поместили, потому что мы запираем в своём теле очень много блоков. Эти процессы – настоящая доброта и забота о теле. Наше тело имеет свой интеллект, свою осознанность и оно дано нам в дар, чтобы мы наслаждались жизнью, а не боролись с ним, испытывая какие-то ограничения. Вы испытываете больше лёгкости в теле, больше здоровья, и соответственно больше радости и наслаждения.

- Фантастика! Кстати, многие люди идут в медитацию, чтобы прийти к этому энергетическому очищению, потому что мы ежедневно встречаемся с разным количеством людей, и кто-то обязательно ставит на нас свой энергетический след и всё это собирается в энергетическом поле человека как некий хлам и не всем удаётся от этого абстрагироваться. Кто-то прибегает к душу или ванне с солью, но не всегда бывает, что есть возможность принять водные процедуры, чтобы очиститься здесь и сейчас. Есть ли какие-то быстрые техники у Вас?

- Дело в том, что у нас не хватает просто осознанности. Техники помогают, облегчают, освобождают тело и разум и делают нас более осознанными. Когда мы становимся сознательными, мы не берем на себя посторонние суждения, чужие точки зрения. Совершенно верно, что мы считываем абсолютно всю информацию и запираем иногда что-то в нашем теле и делаем своим. Access даёт конкретные инструменты как не делать этого, как быть осознанным и фильтровать ваши ощущения, состояния, мысли и эмоции от чужих.

- С какого возраста можно начать обучаться этим техникам?

- Получать эти техники можно хоть с младенчества, они абсолютно безопасны, экологичны, нет никаких противопоказаний. Для детей это даже хорошо, они начинают быстро развиваться, быстро адаптироваться, улучшаются их способности, дарования, таланты раскрываются, они лучше учатся, так как у них пропадает убеждение, что они чего-то не могут. А обучаться могут все желающие, до 15 лет дети у нас обучаются бесплатно, вместе с родителями, получить сессию от ребёнка считается лучшим, что может быть, потому что у детей нет суждения как они это делают, правильно или нет, они просто это делают и это раскрывает настоящее получение, потому что дети умеют получать, а мы к сожалению, своё получение закрываем.

- Мне стало интересно как это всё выглядит, это своего рода гимнастика или массаж? Нужны ли какие-то приспособления, аксессуары, атрибуты?

- Нет (смеется). Абсолютно ничего не нужно, нужно только прийти. Не нужны никакие запросы, ни о чём не нужно думать. Во время сессии происходит всё автоматически, то есть то, что вы готовы внутренне отпустить, вы даже можете это не осознавать, это может пройти мимо вашей логики, это начинает уходить и что-то начинает меняться, потом вы просто наблюдаете. У меня, через месяц после того, как я начала практиковать, очень многое изменилось и эти изменения они настолько лёгкие и естественные, что я иногда их даже не могла заметить, просто со временем, когда я начала сопоставлять вещи и анализировать, я увидела, что у меня многое изменилось.

- Сколько это стоит? Сколько на это нужно времени? Нужна ли какая-то первоначальная подготовка? Что надо для этого?

- Абсолютно ничего не нужно, нет никаких требований, не нужно иметь никаких навыков или сверх способностей, чтобы этому обучиться. Обучение в принципе отличается от того формата, к которому мы привыкли. Вы приходите и получаете энергетическую трансформацию, сознание начинает расширяться, вы получаете конкретные инструменты и начинаете менять то, как вы функционируете, начинаете видеть свои ограничения и начинаете выбирать. Обучение длится один день, с 10 утра до 6 вечера. Во время обучения вы получаете технику мануальную, технику 32 точек, учитесь делать и получать. Вы получаете 2 сессии, ещё 2 сессии вы сами делаете. Также вы получаете вербальные инструменты – это как ключи к вашей реальности, то, что поможет вам менять энергию любой ситуации, улучшать любую ситуацию. Но, потребуется какое-то время чтобы перестроиться жить легче, потому что, мы, к сожалению, привыкли застревать в этой тяжести.

- Назовите три самые крутые вещи, которые случились с Вами после сессии?

- Я начала создавать ту жизнь, о которой я мечтала, у меня появились улучшения в финансовой сфере, взаимоотношения с деньгами у меня улучшились, и они продолжают улучшаться. Я получила дело, то дело своей жизни, о котором я мечтала. Дело, которое помогает мне приносить людям пользу и самой наслаждаться жизнью, где нет ограничений в плане финансов и где я могу быть свободной.

- Если человек хочет попробовать, так скажем насладиться моментом или посмотреть, как это происходит со стороны?

- Да, вы можете это попробовать на индивидуальной сессии, потому что не все выбирают обучение. Чтобы понять нужно ли человеку обучение, я провожу открытые встречи, где презентую метод, там мы пробуем, и я дарю инструменты на этих встречах.

- Вы так интересно рассказываете, а давайте приведём пример, как это работает? Например, встают проекты или запрос – не хватает денег?

- Наши точки зрения создают нашу реальность. Если у нас есть точка зрения, что денег не хватает, а ведь у нас очень много суждений по поводу денег, соответственно это и создаётся в нашей реальности. Когда мы меняем суждение о чём-то, например, что, мне всегда хватает денег, не просто подумать об этом, а выбрать это, потому что жить без денег и жить с деньгами – это просто ваш выбор, неосознанный выбор. Осознав это, вы можете свой выбор изменить и реальность начнёт вам это подтверждать. На самом деле всё просто.

- Что бы Вы хотели пожелать нашим зрителям?

- Я хочу не только пожелать, а также вдохновить и подарить инструмент. И первое, что мне хочется сказать, пожалуйста, перестаньте себя судить, мы очень часто делаем это на автомате, ругаем себя внутри за что-то, тем самым блокируем себя, закрываем 99% всех возможностей, которые могут прийти на данный момент времени, мы разрушаем своё тело и это приводит к тому, что мы стареем. Очень важно перестать это делать, просто прекратить. Я больше это не выбираю и начинайте признавать себя, свою силу, свой потенциал, потому что мы с вами внутри обладаем очень большой энергетической силой создавать, влиять и управлять своей жизнью. Просто мы в какой-то момент отдали управление жизнью автопилоту и живём по шаблонам и стереотипам, а наша задача – жить более осознанно. Инструмент, которым я хотела бы поделиться – это, когда происходит какая-то неприятная ситуация в нашей жизни, обычно мы погружаемся в неё и не видим выхода, а я хочу, чтобы вы в этот момент посмотрели на неё и подумали, как бы вы хотели, чтобы она разрешилась и сделали выбор в пользу того, что вы хотите, чтобы было. Наш выбор – либо застревать в ситуации, либо изменить её, и помните, что выбор существует 10 секунд, поэтому запрашивайте больше лёгкости в своей жизни. Инструменты   ACCESS довольно лёгкие и простые, но они помогут вам развернуть энергию и создать для вас всё, что вы хотите.

По материалам проекта «Красивые люди»