- Алиша, я посмотрела несколько видеороликов с твоим участием и скажу сразу, что твой зачёт по видеоорганике меня впечатлил! Ты очень быстро и легко выдавала эмоции, которые тебе предлагали, а особенно мне понравилось, что, когда тебя попросили показать грусть, то она у тебя переплелась с печалью и ты заплакала - это было очень правдоподобно! Расскажи, пожалуйста, немного о себе.

- Меня зовут Алиша, мне 15. Я люблю рисовать, всё творческое, люблю играть в шахматы, играю на нескольких музыкальных инструментах. Обожаю маленьких козочек, мини-пига и ёжиков. А ещё чипсики в шоколаде.

- Чья была идея пойти обучаться на курсы актерского мастерства?

- Казахстанская Медиа Академия – это мой третий курс за всю жизнь, где я набралась много опыта. Именно в КМА меня записала мама, увидев рекламу.

- Есть ли какие-нибудь цитаты из фильмов, песен или книг, которые тебе понравились, и ты их запомнила?

- Я, конечно, люблю сериалы, но больше по дорамам и аниме. Как вам такая цитата? «Это может быть чем-то важным. То, что для меня обычно, для кого-то другого может быть чем-то очень драгоценным». Это цитата из дорамы «Start up».

- Как на тебя сейчас повлияла учеба на курсах и что это тебе дает?

- Я узнала много полезной информации. Например, как быстро входить в роль, как вести себя на кастингах и так далее. Я нашла здесь много друзей. И получила драгоценный опыт: съемки в сериале. Получить роль – это супер!

- Как думаешь стоит ли такие курсы делать обязательными в школе?

- Да, на самом деле, такие курсы дают возможность открыть ребенку новый путь, новые возможности и, конечно, принять себя и открыться новому миру

- А если бы родители тебя не поддержали, и ты не пошла на курсы?

- Думаю, что нет. Пока я несовершеннолетняя, за меня платят родители. Но я бы специально устроилась хотя бы помощником в КМА. И тихонько смотрела бы на то, как учат актеров. Но, конечно, сама смотрела бы в интернете.  

- Как ты думаешь, чем твоё поколение отличается от предыдущих?

- Как по мне, мы более понимающие, искренние, активные. Не хочу никого обидеть, но я и правда так думаю. Например, наше поколение в будущем будут хорошими родителями, ведь мы более толерантны к обществу. 

- Какие самые смешные моменты были у тебя связанные с учебой в академии?

- Помню, за мной гонялась кошка на съёмках. Я чуть не улетела на Марс... Когда я чуть не убила одного мальчика... Хорошо, что он это не заметил.

- Как относятся друзья к твоему увлечению и показываешь ли ты им ролики со съёмок в КМА?

- Ролики, нет, не показываю. Пусть сами увидят и найдут меня.

- А вдруг тебе кто-то из близких скажет, что ты плохо сыграла? Что ты почувствуешь и как ты ему ответишь?

- Ну, когда мне такое говорят, я очень сильно задумываюсь. Но в дальнейшем я улучшаю свои актерские качества.

- Если бы у тебя был пульт, который мог останавливать и возвращать время назад, ты бы хотела что-то вернуть?

- Нет, меня всё устраивает. Даже вещи, о которых я сожалею или мне стыдно за них, не хотела бы менять. Если бы не эти события, что было бы сейчас со мной?

- Что бы ты пожелала 25-летней Алише Туримовой?

- Я сказала бы: «Вау, какая классная квартира! Твои козочки, мини-пиги и ёжик в прекрасном состоянии. Кстати, положи свои награды на тумбочку возле дивана!»

- Пожалуйста, дай пару советов для взрослых?

- Прежде всего, слушать друг друга. Взаимопонимания к детям и близким. А также, спокойствия...

Вот такая вот интересная беседа была у нас с Алишей. Думаю, нам, взрослым, есть о чем задуматься! Удачи тебе, Алиша, во всех начинаниях!

Беседовала Zilaldin