Меня зовут Бельфер Алина. Друзья называют меня Бельферёнок. Наверное, у каждого из нас есть какое-то забавное прозвище от друзей.

Я много раз слышала: «Много друзей не бывает». Очень долго я не могла согласиться с этим, я думала, что между друзьями и товарищами разницы практически нет. Когда я пошла в первый класс, вокруг меня было очень много общения. Мне нравилось проводить время с ребятами, но больше по душе мне пришлась девочка по имени Даша. Я даже не ожидала, что вместе нам будет так весело и просто. С того самого момента мы стали как сёстры, нас даже по телефону путали, так как мы очень похожи во всем. Когда-то мы шли со школы домой и нам сказали, что мы близняшки – у нас были одинаковые зеленые плащи и беретки. Все считают, что не бывает женской дружбы, почему? Бывает ведь! Со временем подружились и наши родители, мы стали проводить много времени вместе.

Потерять, чтобы обрести.

Время идет и случаются перемены, и они иногда не приятные. Мои родители сообщили о моем переходе в другую школу, в связи с нашим переездом. Оказалось, что наш дом попал под снос… Я стала реже появляться в школе, так как нужно было помогать собирать вещи.

Придя в школу, я увидела, что Даша общается с другой девочкой - Азизой. Судя по всему, она, в отличие от меня, не очень скучала. Я переехала в квартиру, но учебный год нужно было закончить в той школе, возле старого дома. Знаете, так трудно смотреть как твой родной дом разрушают на твоих глазах, как больно слышать эти скрипы и грохоты. В эти моменты мне особенно нужна была поддержка Даши, её позитив. Я искренне хотела, чтобы её внимание было направлено лишь в мою сторону. Я не подходила к ней и мне было очень-очень больно. Друзья? Зачем они нужны? Дружбы нет, она только огорчает людей. Какой толк в этом? Мир перевернулся для меня…

Однажды ко мне домой позвонила мама Даши и сказала, что они приедут к нам на новоселье. Даша зашла ко мне и первым делом подала мне конвертик, сразу было видно, что он самодельный и по-детски добрый. Внутри я обнаружила что-то круглое, из картона. Это был большой смайлик, (правда сначала я решила, что это баурсак). На обратной стороне было написано: «Ты переходишь в другую школу. Удачи тебе. От Дашки». Она посмотрела на меня и сказала, что не хочет прекращать общение, что будет приезжать ко мне в гости. Я ей сразу поверила, она ведь не должна общаться только со мной и в ее жизни, и в моей жизни еще будет много людей.

Наши родители стали очень тесно общаться, мы стали выбираться на природу и пикники, это еще больше сплотило нас. Мне 20, и Даша по сей день шагает вместе со мной, нашей крепкой дружбе 14 лет. Женская дружба существует, я это проверила!

Алина Бельфер