Интервью с преподавателем Казахстанской Медиа Академии Венерой Есимовой.

Люди говорят, когда Вы влюблены, все кажется прекрасным, но есть люди, которые говорят, что когда Вы по-настоящему любите, Вы не можете найти ничего более прекрасного, чем ваша любовь! Наша героиня еще в юности знала, что свяжет свою жизнь с творчеством и журналистикой. И конечно, ей удалось достичь в профессии больших успехов. А еще, она красивая молодая женщина и мама. Многим ее имя знакомо по Русскому Радио, где она ведет выпуски новостей. Это очаровательная продюсер телеканала КТК - Венера Есимова, с которой мы поговорили о любви.

Журналисты немного циничные…

Интервью о любви.

- Одни говорят, что любовь это-самое прекрасное, что есть в жизни, другие считают что любовь начинается с уважения. А что для Вас любовь?

- Любовь я ощущаю, как нечто большое. Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то для меня важно, чтобы мужчина понимал меня, уважал, был честен со мной. Когда ты чувствуешь любовь со стороны мужчины, ты начинаешь так же хорошо относится к нему, отменять какие-то встречи, которые ему не нравились бы. Для меня важно, чтобы мой любимый человек хорошо относился к моей работе.

- Часто люди говорят, что любовь живет три года. Вы согласны с этим высказыванием? Если согласны, то почему?

- Я считаю что любовь живет полтора года (смеется). Но спустя полтора года, любовь перетекает во что-то качественное. Ты уже ценишь человека, советуешься с ним, но вот такой вот любви как в первый день уже не бывает. Мне кажется полтора.

- Однажды Вы сказали, что Ваша профессия – это Ваше хобби. Я часто слышу, что люди выбирают не те профессии, о которых они мечтали, а те, на которых можно много заработать денег. Скажите, работая журналистом, у вас были моменты, когда бы Вы хотели заняться чем-то другим?

- Да, у меня было такое однажды. Вообще, я считаю, что - это счастье заниматься любимой работой. Это перетекает в образ жизни. Но у меня был переломный момент, когда я почувствовала, что заработалась. Потому что я тяжело переживала за жизнь своих героев. Я хотела уйти в другую сферу, планировала отучиться на парикмахера, но к счастью переборола себя, и сейчас все идет отлично.

- Первая любовь самая настоящая и самая искренняя. Согласны ли Вы с этим? Расскажите о своей первой любви.

- Я полюбила уже в осознанном возрасте. Мне было 20, а он был старше меня на 3 года, достаточно таки в серьезном возрасте подошла к любви (смеется). У нас было все хорошо, но он мне поставил условие - уйти из журналистики. Предлагал уволиться с радио. А я хотела, чтобы он принимал меня такой, какая я есть. И с радио, и с журналистикой, но видимо так должно было случиться. Я не могу уйти со своей работы, потому что как уже сказала, для меня журналистика это - образ жизни.

- У Вас растет сын-Магауия. Говорят, любовь к детям - самая сумасшедшая. Расскажите, как вы его воспитываете, считаете ли вы нужным говорить на серьезные темы в его возрасте?

- Мой Сын - это мой главный проект в жизни. У нас с ним очень теплые и доверительные отношения. Он любит приходить ко мне на работу, общаться с коллегами. Для Магауи важно сдерживать слово. Если я пообещала сходить в кино, значит, я должна сдержать обещание и сводить его в кино. Самое главное это -поддержка. Он любит посещать танцы, занимается спортом, снимается в клипах, а я его во всем поддерживаю.

- Расскажите о самом нелепом признании в любви, и какова была ваша реакция?

- Для меня это не было любовью, а для того самого мальчика я была самой красивой и лучшей (смеется). Мне было тогда 14 лет, он экономил на всем деньги, и делал мне приятности на всех праздниках. Однажды он подарил мне кассету с песнями Whitney Houston. Сейчас конечно эта кассета не сохранилась, но это была очень искренняя, чистая любовь с его стороны.

- Сейчас многие девушки считают, что парни проявляют свою любовь дорогими подарками, машинами, квартирами и украшениями. Важно услышать ваше мнение по этому поводу:

- Ну если есть возможность, почему бы и нет. Это как бонус ко всему.

- Вы часто устраиваете благотворительные концерты. Однажды вы сказали, что не успели помочь мальчику, который должен был полететь в Корею на лечение. Скажите, какие чувства вас преследовали, когда Вы узнали, что мальчика не смогли спасти?

- Мне было очень сложно эмоционально. Не знаю, почему, но я очень привязалась к нему, к этому мальчику. Я сильно переживала за него и его здоровье. Мы поздно узнали о его истории, но к счастью, после того как мы выпустили сюжет о нем на ток-шоу «Наша Правда», его увидели в Министерстве здравоохранения. И когда после всех процедур, мальчика все-таки не стало, у меня случился переломный момент, я думала, что я «должна была» в любом случае сделать так, чтобы он выжил. И вот именно в этот момент я хотела уйти с журналистики. Конечно, после я начала посещать разные психологические тренинги, перечитала много книг, и после проведения еще одного благотворительного концерта я обрела душевный покой. Сейчас все хорошо.

- Что на сегодняшний день для Вас самое главное?

- Главное - моя семья, мой сын. Все, что сейчас я делаю приносит мне огромное удовольствие и любовь.

- Вы работаете с разными людьми, у каждого своя жизненная история, проблемы. Скажите, во время каких сьемок Вам было эмоционально тяжело работать с героями?

- Конечно, на первом этапе всегда тяжело справляться. Быть может, я сейчас грубо выскажусь, но журналисты немного циничные люди, поэтому сейчас ко всему отношусь спокойно.

- На сегодняшний день Ваше сердце Свободно? И что должен сделать мужчина, чтобы завоевать ваше сердце?

- Чтобы завоевать мое сердце, нужно быть на одной волне со мной. Я хочу, чтоб мужчины с пониманием относились к моей работе. И конечно, все мы хотим, чтоб рядом с нами были честные, верные люди.

Беседовала Аида Россо